ScrubSwitch™ 1-groupe unipolaire 3 voies, plaque en plastique, 8A 120/277V, WSS1277PW
Image of WSS1277PW ScrubSwitch™ 1-groupe unipolaire 3 voies, plaque en plastique, 8A 120/277V, WSS1277PW
Marque: Hubbell Wiring Device-Kellems
No de catalogue: WSS1277PW
Interrupteur à tap ScrubSwitch™ 1-groupe, classé 3R conçu pour être désinfecté et mouillé, unipolaire and 3 voies, 8A 120/277V avec plaque en plastique ABS.
  • Conçu pour être désinfecté avec des solutions de nettoyage
  • classé UL 3R - capable d'être mouillé
  • résistant aux chocs et aux produits chimiques
  • 10 A 120 V, 8 A 277 V, unipolaire et 3 voies
  • plaque en plastique ABS
Able to be disinfected & sanitized
Général
Action
Relay Contact
Actionneur
Tap Switch
Application
Hôpitaux, espaces médicaux, lieux nécessitant un nettoyage constant
Catalog Number
WSS1277PW
Conditions environnementales
indoor
Configuration des contacts
Relay
Couleur
Blanc
Cycles de fonctionnement
50K
Indicateur
na
Isolation
na
Matériau
Plastic, Steel with Electronics
Série
Heavy Duty
Taille
4 3/4 x 3 inches
Température fonctionnement
0-60 degree c
Type
General Purpose
Type
Tap
Type de montage
Standard Box Mount
UPC
Dimensions
Taille
4 3/4 x 3 inches
Caractéristiques électriques
Capacité des contacts
8 A
Courant nominal
  • 10 A
  • 8 A
Courant nominal
8 A
Puissance en Watts
960 W